суботу, 26 травня 2018 р.

, ,

Перед сном чищу лимфу и утром чувствую себя преисполненным сил и желаний!


Перед сном чищу лимфу и утром чувствую себя преисполненным сил и желаний!



Знаешь ли ты, что от лимфатической системы человека зависит его иммунитет, а иммунитет — это жизнь.


Лимфа обогащает тканевую жидкость иммунными клетками и снабжает их полезными веществами, участвует в процессах метаболизма и выводит токсины и шлаки из организма. Лимфа представляет собой межклеточную жидкость, которая постоянно циркулирует. Она очень похожа на кровь по составу и содержит некоторые составляющие крови, которые просачиваются сквозь стенки кровеносных сосудов.



Но, если эта жизненно важная система засоряется токсинами, это напрямую влияет на иммунитет человека. Иммунитет начинает ослабевать, появляется слабость, упадок сил. Начинает реагировать и кожа: появляются отеки, жировые отложения, угри, целлюлит становится более выраженным. Также это может привести к хроническому синуситу, экземе, артриту, инфекциям дыхательных путей и многим другим серьезным проблемам со здоровьем.

Чтобы избежать этих негативных проявлений, лимфу можно очистить. Существует большое количество медицинских способов очищения лимфатической системы от шлаков и токсинов, однако очищение ее народными средствами будет не менее эффективным.



© DepositPhotos
Очищение лифы

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе узнать несколько способов детоксикации, которые, действуя комплексно, помогут улучшить лимфоток.




© DepositPhotos




Пей больше воды. Без достаточного количества жидкости, вывод токсинов замедляется. Вредные вещества накапливаются, отравляя организм. Для лучшего результата добавляй в воду немного лимонного сока.



© DepositPhotos
Налегай на сырые овощи, фрукты, зелень. Содержащийся в овощах хлорофилл отлично очищает лимфу и кровь. А кислоты и ферменты, которые содержатся в фруктах, способствуют запуску с утра процесса пищеварения.



© DepositPhotos
Одно из самых эффективных народных средств по очистке лимфатической системы — это регулярное посещение бани или сауны.

Посещать баню нужно 2–3 раза в неделю в течение 20 дней. Параллельно следует пить больше воды и соков (например, цитрусовых), дабы восполнить потерю воды.



© DepositPhotos
Контрастный душ. Холодная вода стимулирует работу практически всех систем организма!



© DepositPhotos
Также для очистки лимфы можно использовать лекарственные травы, самой эффективной в этом случае является эхинацея.

Считается, что эхинацея повышает иммунитет и поддерживает нормальную работу лимфатической системы. Это растение используют для предотвращения бактериальных, грибковых и вирусных инфекций.

Из эхинацеи готовят различные лекарственные средства. В аптеках ты можешь найти настойку эхинацеи, фиточай с эхинацеей, экстракт и масло эхинацеи, таблетки с эхинацеей.



© DepositPhotos
Одно из исследований 1999 года показало: использование касторовых примочек приводит к заметному увеличению количества Т-11 лимфоцитов. А эти клетки — показатель работы нашей иммунной системы.

Поэтому компрессы с касторовым маслом — еще одно эффективное средство очистки лимфы в домашних условиях.




Компрессы с касторовым маслом



ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ



отрез марли
150 мл касторового масла без гексана
мусорный пакет
грелка
старое полотенце
одеяло
стеклянная банка (для хранения компресса)





© DepositPhotos

ПРИМЕНЕНИЕ


Для компресса марлю сложи втрое, а затем пропитай ее слегка разогретым касторовым маслом.
Приложи компресс в выбранному месту.
Сверху помести мусорный пакет, а на него положи грелку.
Накрой всё полотенцем и одеялом и полежи в таком положении в течение часа.
После окончания процедуры аккуратно убери грелку и пакет. А компресс убери в банку, закрой ее крышкой и поставь в холодное место.
Удалить остатки масла с кожи поможет натуральное мыло или гель для душа.
Делай эту процедуру 4 дня в неделю в течение месяца, проводи ее на ночь, перед сном.





© DepositPhotos

СОВЕТ РЕДАКЦИИ



А еще предлагаю тебе узнать, как избавиться от насморка и заложенности носапри помощи рук, и только. Эта простая техника массажа поможет твоему носу дышать свободно. Обязательно попробуй, этот действенный метод еще никому не навредил!




Расскажи об этой важной информации друзьям, ведь это поможет избавиться от опасных болезней, и каждый день ты будешь просыпаться с удовольствием!